50千克黄豆可榨豆油16千克,平均榨1千克豆油需黄豆多少千克?1千克黄豆可榨豆油多少千克?

寻梦园的爱恋 1年前 已收到1个回答 举报

五连发 幼苗


1千克豆油需黄豆:50/16=25/8千克
1千克黄豆可榨豆油:16/50=0.32千克


10