求一些较难的化学方程式配平,本人发现一种速效配平法,现需练习.如果好的话可追加分数

lovehuiyi520 1年前 已收到1个回答 举报

木易维维 春芽


H2SO4+Zn+As2O3=AsH3+ZnSO4+H2O
H2SO4+Ni+HNO3=NiSO4+NO2+NO+H2O
H2SO4+Se+K2Cr2O7=K2SO4+Cr2(SO4)3+H2SeO4+H2O


6