物理单位转换2.5t/dm3(2.5t每立方分米)=_______kg/m3(多少kg每立方米)=_______g/cm

物理单位转换
2.5t/dm3(2.5t每立方分米)=_______kg/m3(多少kg每立方米)=_______g/cm3(多少g每立方厘米)
光头最帅 1年前 已收到1个回答 举报

没有你好好 幼苗


2.5t=2500kg
1dm3=0.001m3
原式=2500/0.001=2500000 即250万kg/m3=2.5*10^6kg/m3
2.5t=2.5*10^6 g
1dm3=1000cm3
原式=2.5*10^6/10^3=2.5*10^3g/cm3


5