7X-16=3X怎么解

mnhqazlgfd 1年前 已收到6个回答 举报

laohuji2007 幼苗


7X-16=3X
7X-3X=16
4X=16
X=4


5

jxc3520 幼苗


x=4


2

pwdlijx 幼苗


x=4


2

wdhack 幼苗


这么简单的一元一次方程组都不会啊,X=4啊


1

lovebabe 幼苗


做作业?


0

zhf305 幼苗


7x-16=3x
7x-3x=-16
4x=-16
x=4
这是用了一元一次方程组!!


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 0.076 s. - webmaster@yulucn.com