根据下列资料编制“银行存款余额调节表”

根据下列资料编制“银行存款余额调节表”
某企业9月30日银行存款余额为92,000元,银行对账单的存款余额为105,000元,经核对发现有以下未达帐项:
(1)将转帐支票600元送存银行,企业已记存款增加,银行尚未记账;
(2)企业开出转账支票450元,企业已记存款减少,银行尚未记账;
(3)企业委托银行收取本月水费150元,银行已记存款减少,企业尚未记账;
(4)企业委托银行托收的货款13,300元,银行已收妥,企业尚未入账。
stella333 1年前 已收到1个回答 举报

yya67 幼苗


(1)银行+600
(2)银行-450
(3)企业-150
(4)企业+13300
企业=92000-150+13300=105150
银行=105000+600-450=105150


1