计算:|-3|+(-1)的2013次方×(π-3)的0次方-³√37+(1/2)的-2次方.

eeit 1年前 已收到2个回答 举报

290570973 幼苗


|-3|+(-1)的2013次方×(π-3)的0次方-³√37+(1/2)的-2次方
=3-1×1-3+4
=3


2

猪与狗 幼苗


如果没猜错,那个37应该是27,否则很奇葩
原式=3-1x1-3+4=3


0