(1)8+(-4分之1)-5-(0.25) ,(2) -35÷(-7)x(-7分之1),(3)-1又2分之1-1+1又2

(1)8+(-4分之1)-5-(0.25) ,(2) -35÷(-7)x(-7分之1),(3)-1又2分之1-1+1又2分之1×[-(-3
(1)8+(-4分之1)-5-(0.25) ,(2) -35÷(-7)x(-7分之1),
(3)-1又2分之1-1+1又2分之1×[-(-3分之1)÷4分之1]
(4)16分之5÷(-4.5)x(-2又15分之2)÷(-9分之4)
独孤芳草 1年前 已收到2个回答 举报

nigudesixiang 幼苗


(1)8+(-4分之1)-5-(0.25) ,
=8-5-(0.25+0.25)
=3-0.5
=2.5
(2) -35÷(-7)x(-7分之1),
=5x(-7分之1),
=-5/7
(3)-1又2分之1-1+1又2分之1×[-(-3分之1)÷4分之1]
=-1又2分之1-1+2分之3×4/3
=-1又2分之1+2
=2分之1
(4)16分之5÷(-4.5)x(-2又15分之2)÷(-9分之4)
=5/16*(-2/9)*32/15*9/4
=-1/3
要采纳先回答的正确答案.是对答题者劳动的尊重.


7

萎缩的矮胖子 花朵


(1)8+(-4分之1)-5-(0.25)
=8-5-(1/4+1/4)=3-1/2
=2又1/2,
(2) -35÷(-7)x(-1/7)
=35/7X(-1/7)
=-35/49,
(3)-3/2-1+3/2×[-(-1/3)÷1/4]
=-5/2X[1/3X4/1]
...


1