甲数是30,乙数是甲数的3分子2,求乙数的正确算式是

invisibleheart 1年前 已收到2个回答 举报

混蛋蓝桥 幼苗


乙数是甲数的3分之2
乙数=30x2/3=20


5

annie5021028 幼苗


乙数=30*2/3=20


1