在学校举行的数学竞赛中,五年级有36人获奖,六年级获奖人数比五年级多25%.六年级有多少人获奖?

炎什 1年前 已收到1个回答 举报

bajtg 幼苗


六年级有 36+36x25%=36+9=45人


4