在语数英竞赛中,小明3门功课的平均分是95分,其中语文93分,英语95分,数学考了多少分

物影 1年前 已收到9个回答 举报

地狱ξ炼狱 幼苗


95×3-93-95=97


4

ddlvyy 幼苗


97分。


2

爱管闲事1234 花朵


95*3-93-95
=285-93-95
=97
数学考了97分


2

星月撩人 幼苗


95*3-(93+95)=97


1

lxb1982 幼苗


3门功课的总分是:
95*3=285 分
语文英语的总分是:
93+95=188 分
数学的成绩是:
285-188=97 分


1

peterdn 幼苗


95*3-93-95=97


0

sdfgjhawrgeth 幼苗


95*3=285分 285-95-93=97分 希望回答对你有帮助!!!~~我也希望你加我


0

wqm8013 幼苗


95*3-93-95=97


0

n3tyl6mx 幼苗


97分


0