救助:50+5+51+5+52+5.100+5算式 急

johnyfat 1年前 已收到1个回答 举报

248864 幼苗


原式=50+55+60+...+100+5+5+...+5(11个)
=(50+100)×11/2+5×11
=825+55
=880


8