分解因式:x的三次方-xy²

分解因式:x的三次方-xy²
反比例函数 y=-1/x 的图像在 象限
已知点p在直线y=-2x-3上,且点p到x轴的距离是4,那么点p的坐标是
先化简再求值
x(1-1/x)+x²-1/x+1 x=根号2 +1
还有一题
不等式组{x-1≤0
{ -2x<4
的解集
zalon 1年前 已收到4个回答 举报

我来写结局 幼苗



第四小题你写的不清楚!不知道我猜的对不对!


10

失心人1868 幼苗


=x(x²-y²)=x(x+y)(x-y)
二,四象限
p(x,4) 4=-2x-3 2x=-7 x=-7/2
=x-1+(x+1)(x-1)/x+1 =x-1+x-1 =2x-2 =2根号2+2-2 =2根号2


2

acee01 幼苗


  1. 原式=x(x^2-y^2)=x(x+y)(x-y)

  2. 在二 四象限

  3. 到x轴的距离为4 所以|y|=4 得:x=-7/2 或者x= 1/2 , p(-7/2,4) 或者(1/2,-4)

  4. 原式=x-1+x^2-1...


2

秋逸箫笛 幼苗


X³-XY²=X(X²-Y²)=X(X+Y)(X-Y)
第二象限
(-2/7,4)(1/2,-4)
=X-1+(X+1)(X-1)/X+1
=2X-2=4


0