苏教版小学6年级90页的练一练怎么做加解释

fengzi57 1年前 已收到3个回答 举报

雨_霖_林 幼苗


把两个大盒换成两个小盒.100-8X2=84
84除以2+5=12
12+8=20
大盒20
小盒12
用替换


3

海天呈一色 幼苗


没有是啊


2

viming 幼苗


84除以2+5=12
12+8=20
大盒20
小盒12
用替换


0