甲数是50,乙数是20,乙数是甲数的( ).甲数比乙数多百分之( ).

甲数是50,乙数是20,乙数是甲数的( ).甲数比乙数多百分之( ).
2.把长宽高分别是6cm,5cm,4cm的长方体切成一个最大的正方体,这个正方体体积大约是长方体的百分之( 3.周长相等的长方形、正方形和圆,( )的面积最大。4.一根木料,第一次切掉百分之六十,第二次切掉五分之三米,两次切断长度相比较(
netfiend 1年前 已收到2个回答 举报

qwd518 春芽


乙是甲的20÷50=2/5
甲比乙多(50-20)÷20=3/2=150%
3、圆的面积最大.
4、第一次切的多.因为第一次切了60%,还剩下40%,而第二次最多也只能切这根木料的40%,所以,3/5米不会超过这根木料的40%,也就没有第一次切的长.


2

漂亮99 幼苗


乙数是甲数的(五分之二 )。甲数比乙数多百分之(150 )
2.把长宽高分别是6cm,5cm,4cm的长方体切成一个最大的正方体,这个正方体体积大约是长方体的百分之( 53 )。3.周长相等的长方形、正方形和圆,( 正方形 )的面积最大。4.一根木料,第一次切掉百分之六十,第二次切掉五分之三米,两次切断长度相比较(3/5和6/25 )。...


1