当x等于()时,式子(3-2x)与(2-x)互为相反数.

蒸米糕 1年前 已收到4个回答 举报

poiuyt369 幼苗


5

1年前 追问

6

蒸米糕 举报

Ϊʲô

举报 poiuyt369

3-2x=-(2-x),x=5/3,Ǹ˼ǰǸŪˣ5/35

lihao8215 幼苗


x=5/3


2

仗剑非英雄 幼苗



2

wh9075 幼苗


3-2x=-(2-x)
3-2x=-2+x
-3x=-5
x=5/3


0