求﹙x²+y²﹚²-4x²y²的值

weibsrr 1年前 已收到4个回答 举报

cpa27 春芽


﹙x²+y²﹚²-4x²y²
=x^4+2x²y²+y^4-4x²y²
=x^4-2x²y²+y^4
=﹙x²-y²﹚²
=(x+y)²(x-y)²

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

吃心妄想1 幼苗


﹙x²+y²﹚²-4x²y²
=(x^2+y^2-2xy)(x^2+y^2+2xy)
=(x-y)^2(x+y)^2


0

落日星辰 幼苗


﹙x²+y²﹚²-4x²y²
=﹙x²+y²﹚²-(2xy)²
=(x²+y²+2xy)(x²+y²-2xy)
=(x+y)²(x-y)²


0

学着去爱的鱼尾巴 幼苗


=﹙x²+y²﹚²-(2xy)²
=(x²+y²+2xy)(x²+y²-2xy)
=(x+y)²(x-y)²


0