三分之四减8x等于三加二分之11x减方程

天竺教父 1年前 已收到1个回答 举报

pony777 春芽


三分之四减8x等于三加二分之11x减方程
是不是(4/3)-8x=3+(11/2)x解方程?
(4/3)-3=[(11/2)+8]x
(27/2)x=-5/3
x=-10/81


6