英语翻译现在儿子的年龄是8岁,父亲的年龄是儿子年龄的4倍x年后父亲的年龄是儿子的3倍,那么x等于().某商店一套服装的进

英语翻译
现在儿子的年龄是8岁,父亲的年龄是儿子年龄的4倍x年后父亲的年龄是儿子的3倍,那么x等于().某商店一套服装的进价为200元,若按标价的百分之80销售可获利元,则该服装的标价为多少.
peter_1983 1年前 已收到4个回答 举报

睡谷 幼苗


现在父亲的年龄:8*4=32
根据X年后儿子年龄的3倍等于父亲的年龄列
3*(8+X)=32+X
解得X=4


3

小左左 幼苗


父亲现在8*4=32.
(32+x)/(8+x)=3,得:x=4.


2

nunoxu 幼苗


200X80%=200X0.8=160+200=360


1

_林宇 幼苗


3(8+X)=32+X解得X=4
第二个问题可获利多少元没打出来啊


1