某养鸡场卖出25%的鸡后还剩下21000只,这个养鸡场原来有多少只?如果设养鸡场原来有鸡x只,请列出方程

清新可人 1年前 已收到4个回答 举报

灯火_gg 春芽


X*(1-0.25)=21000
X=28000
原有28000只


2

和你去看的海 幼苗


X*(1-25%)=21000解得x=28000


2

孝感人 幼苗


(1-25%)x=21000


0

源源工作室 幼苗


X×(1-25%)=21000
绝对正确!


0