若向量a=(2,1) 向量b=(3,4)则向量a在向量b方向上的投影为 A2倍根号5 B 2 C

若向量a=(2,1) 向量b=(3,4)则向量a在向量b方向上的投影为 A2倍根号5 B 2 C
若向量a=(2,1) 向量b=(3,4)则向量a在向量b方向上的投影为
A2倍根号5 B 2 C 根号5 D 10
asdfgjwarjklgrth 1年前 已收到1个回答 举报

星火永不灭 幼苗


C

1年前 追问

8

asdfgjwarjklgrth 举报

函数y=tan(2x+1)的最小正周期为

举报 星火永不灭

2分之派

asdfgjwarjklgrth 举报

已知cosa=5/13,且a为第四象限角,tana的值

举报 星火永不灭

-5分之12

举报 星火永不灭

你可以先算出sin的值,再算tan

asdfgjwarjklgrth 举报

我做对了

举报 星火永不灭

嗯嗯。。

举报 星火永不灭

你几年级??

asdfgjwarjklgrth 举报

化简(向量AC-向量DP+向量BA)+(向量cp-向量bd)=

asdfgjwarjklgrth 举报

高一,你呢

举报 星火永不灭

高三刚毕业。。

举报 星火永不灭

呵呵。。我比较喜欢数学,所以很乐意帮助你!!

asdfgjwarjklgrth 举报

我不敢确定,所以才问的

asdfgjwarjklgrth 举报

哎所有课门都好,就数学不行

举报 星火永不灭

呵呵,高中数学的重要性不言而喻啦,,所以,你要加油了。。

asdfgjwarjklgrth 举报

已知tanx=2则3sinx-4cosx/4sinx-COsx=

asdfgjwarjklgrth 举报

已知sina+cosa=1/5(0

asdfgjwarjklgrth 举报

已知sina+cosa=1/5(0

asdfgjwarjklgrth 举报

函数y=sin(兀/4-2x)的单调区间为

举报 星火永不灭

对啊。。

asdfgjwarjklgrth 举报

函数y=sin(兀/4-2x)的单调区间是

asdfgjwarjklgrth 举报

这一题我不确定答案

asdfgjwarjklgrth 举报

你平常上QQ吗

举报 星火永不灭

那一题我还没做。。

举报 星火永不灭

有点事。。回头再给你算。。

举报 星火永不灭

不好意思。。

举报 星火永不灭

370530725我

asdfgjwarjklgrth 举报

我算出来了,呵呵谢了