求时间计算的简单方法现在遇到了点难题.因为工作需要..有的时候需要根据不定的时间加上90或45或30.例如,9点30加上

求时间计算的简单方法
现在遇到了点难题.因为工作需要..有的时候需要根据不定的时间加上90或45或30.例如,9点30加上30分钟=10点...要求速度快..但我总是很慢...因为不是计算数..而是算时间..求简单的计算方法...要求快捷准确的.
阿旺伯 1年前 已收到1个回答 举报

lovelymeteor 幼苗


9点30分+30分钟=9点+30分+30分=9点+60分=9点+1小时=10点0分;
9点30分+45分钟=9点+30分+45分=9点+60分+15分=9点+1小时+15分=10点15分;
9点30分+90分钟=9点+30分+90分=9点+120分=9点+2小时=11点0分;


2