化简(log√x^5-logx^3)/logx^2/3

化简(log√x^5-logx^3)/logx^2/3
log的底数为10
想吃豆腐脑 1年前 已收到1个回答 举报

lyjk333 幼苗


=(logx^5/2-logx^3)/logx^2/3
=-1/2logx / 2/3logx
=-3/4


6