根号(11-2)= 根号(1111-22)=根号(111111-222)=试用字母n(n大雨或等于1)表示上述式子的规律

根号(11-2)=
根号(1111-22)=
根号(111111-222)=
试用字母n(n大雨或等于1)表示上述式子的规律
答出来加60钱
试用字母n(n大雨或等于1)表示上述式子的规律
connieh 1年前 已收到3个回答 举报

198831 幼苗


根号(11-2)=3
根号(1111-22)=33
根号(111111-222)=333
试用字母n(n大雨或等于1)表示上述式子的规律
根号[10^2n+10^(2n-1)+.+10^2+10^1+1 - 2*10^n-2*10^(n-1)-...-2*1]
=3*10^n+3*10^(n-1)+...+3*1

1年前 追问

9

connieh 举报

能否再化简

举报 198831

等比数列 √[100^(n+1)-2*10^(n+1)+1]/9]=[10^(n+1)-1]/3

言羚 幼苗


3 33 333


2

eqwgtr 花朵


mjhh


1