a+b=88 b+c=80 c+a=98 求a=?b=?c=?

在一村 1年前 已收到1个回答 举报

kk42722474 春芽


=80-c
a=98-c
(80-c)+98-c=88
178-2c=88
c=45
a=53
b=33


6