一个周长是30厘米的长方形,它是由两个大小一样的正方形拼合而成的,每个正方形的周长是()厘米

一个周长是30厘米的长方形,它是由两个大小一样的正方形拼合而成的,每个正方形的周长是()厘米
要求回答详细
酒干瓶卖吗 1年前 已收到3个回答 举报

sadfghkaegrsth 幼苗


因为有两个正方形构成,所以长方形长等于二倍的宽,30/2=15,是长加宽,15/3=5是宽,即正方形的边长,3*4=12


4

爱管闲事1234 花朵


一个周长是30厘米的长方形,它是由两个大小一样的正方形拼合而成的,每个正方形的周长是(20)厘米


4

藍銫雨 幼苗


30/6=5(cm) 5*4=20(cm)


0