.求值:11分之1-10分之1的绝对值+12分之1-11分之1的绝对值+.+49分之1+...亲看问题补充,

.求值:11分之1-10分之1的绝对值+12分之1-11分之1的绝对值+.+49分之1+...亲看问题补充,
求值:11分之1-10分之1的绝对值+12分之1-11分之1的绝对值+.+49分之1-48分之1的绝对值+50分之-49分之1的绝对值
小东西邪邪 1年前 已收到4个回答 举报

雾天wutian 花朵


11分之1-10分之1的绝对值+12分之1-11分之1的绝对值+.+49分之1-48分之1的绝对值+50分之-49分之1的绝对值
|1/11-1/10|+|1/12-1/11|+……|1/50-1/49|=1/10-1/11+1/11-1/12……+1/49-1/50=1/10-1/50=2/25


10

春暖花开888 幼苗


|1/11-1/10|+|1/12-1/11|+……|1/50-1/49|=1/10-1/11+1/11-1/12……+1/49-1/50=1/10-1/50=2/25


2

434434 果实


11分之1-10分之1的绝对值+12分之1-11分之1的绝对值+.....+49分之1-48分之1的绝对值+50分之-49分之1的绝对值
=10分之1-11分之1+11分之1-12分之1+.....+49分之1-50分之1
=10分之1-50分之1
=50分之4
=25分之2


1

ttb5851 幼苗


=1/10+1/50=6/50=3/25


0