若根号3等于1.732,根号30等于5.477,则根号0.003是( )

沙漠里的饭店 1年前 已收到4个回答 举报

cbl155 幼苗


√0.003
=√(30/10000)
=√30÷100
=5.477÷100
=0.05477


6

aids2231 幼苗


0.05477


2

yh111223 幼苗


根号0.003=根号(1/10000 * 30)=1/100 * 根号30=5.477 * 1/100=0.05477


2

anneyang 幼苗


dddddcqaw


1