在一个比例中,两个内向互为倒数,一个外项是三分之四,另一个外项是

时光机狼宝 1年前 已收到1个回答 举报

liuxirong1 幼苗


另一个外项=1÷4/3=¾

1年前 追问

1

时光机狼宝 举报

是多少???

举报 liuxirong1

两个内向互为倒数,乘积是1 内项的乘积=外项的积

时光机狼宝 举报

所以?另一个外项是什么?

举报 liuxirong1

另一个外项=1÷4/3=¾

时光机狼宝 举报

四分之三吗

举报 liuxirong1

四分之三