在一个比例中,两个内向互为倒数,其中一个外项是3.5,另一个外向是多少

km哎呀 1年前 已收到3个回答 举报

vbj_ii 幼苗


内项积等于外项积,内项互为倒数,乘积是1,所以用1除以3.5就等于七分之二了


1

434434 果实


另一个外向是1÷3.5=2/7


1

寂情恋人 幼苗


另一个外向是 1/3.5=2/7


0