高一数学18题第二小题

高一数学18题第二小题

xx枯萎 1年前 已收到1个回答 举报

linxger11 幼苗


当-π≤x≤ - π/2时
0≤x+π≤ π/2
g(x+π)=1/2-f(x+π)
=1/2-[ -
1/2sin2(x+π)+1/2]
=1/2sin2(x+π)
=1/2sin2x
g(x+π)=g(x+π/2)=g(x)
即g(x)=1/2sin2x
当-π/2


3