一个无盖鱼缸唱5分米,宽4分米,这个鱼缸的表面积是多少分米?鱼缸的容积是几升

流水妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

yhzjbini 幼苗


鱼缸的表面积=5×4+4×3×2=44平方分米
鱼缸的容积=5×4×3=60升


7