填量词:3( )+1( )=1( ) 6( )+6( )=1( )

填量词:3( )+1( )=1( ) 6( )+6( )=1( )
只能填量词!
这是两小题!3()+1()=1()是一题,6()+6()=1()是一题
zd1983 1年前 已收到2个回答 举报

kele008 幼苗


3(季)+1(季)=1(年)
6(月)+6(月)=1(年)


2

峰儿倜傥 幼苗


3( 周)+1( 周)=1( 月)
6(月 )+6( 月)=1( 年)


0