填量词 1()+2()=3()要使等式成立Sorry,是1()+2()=1()

月上种田 1年前 已收到8个回答 举报

颓废岳 花朵


1(捆)+2(枝)=1(打)-----1捆=10枝


2

S390 幼苗


1(个)+2(个)=3(个)


4

wangdamao 幼苗


1只+2只=3只
好多啊`


3

yxrDragon 幼苗


12+21=33


2

那些事儿们 幼苗


量词??
楼上填的数词呀。
量词是指,一支,一是数量,支才是量词。


2

4qhvfbk 幼苗


14+23=37
12+23=35
..........


2

IC-IP-IQ卡 幼苗


............
11+20=31
11+21=32
11+22=33
11+23=34
11+24=35
11+25=36
12+21=33
13+22=35
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
多得很/地球人都知道啦!


2

mutengyue 幼苗


10+20=30


0