0.5的九十九次方×2的一百次方(过程)

实说话 1年前 已收到2个回答 举报

中原仔 幼苗


0.5^99*2^100
=0.5^99*2^99*2
=(0.5*2)^99*2
=1*2
=2


7

dreams726 幼苗


(0.5^99)×(2^100)=[(1/2)^99]*[2^100]=[2^(-99)]*[2^100}=2^(-99+100)=2


2