四分之三X=X-2 这方程杂解,

四分之三X=X-2 这方程杂解,
如题
gcmfx 1年前 已收到1个回答 举报

萧峰来也 幼苗


3/4X=X-2
2=X-3/4X
即2=1/4X
X=2*4=8


10