AL(CH3)3和水反应的方程式

456sking 1年前 已收到2个回答 举报

zhelia 幼苗


生成氢氧化铝和甲烷.
Al(CH3)3 + 3H2O = Al(OH)3 + 3CH4


6

冷绒绒 幼苗


AL(CH3)3水解生成生成氢氧化铝和甲烷
Al(CH3)3 + 3H2O = Al(OH)3 + 3CH4↑


2