1 根据下列数据填成语3322_____ 0000____111111____ 123____12345609____

1 根据下列数据填成语
3322_____ 0000____
111111____ 123____
12345609____ 十五____
2 表示顽强意志的词语
表示风大雨大的词语
表示战争胜利的词语
表示声势浩大的词语
表示看得认真的词语
[各两个]
3这首诗运用了哪几种不同的句式?
红豆生南国,[ ]
春来发几枝?[ ]
愿君多采撷,[ ]
此物最相思![ ]
1 从36的约数中选四个组成比例是两个比的比值等于1/2这个比例是?
2 底面半径6cm的圆柱里有一些水水中浸泡着一个9cm高的圆椎,把圆椎拿出来后水面下降了0.5cm,圆椎得地面积是?
3 一项工程,加单独作18天完成,乙单独作6天完成工程的1/2,若两队同时工作,需要多少天完成?
[要列出算式]
江南野狗 1年前 已收到1个回答 举报

陈煌祥 幼苗


三三两两 万无一失 独一无二 接二连三 七零八落 七拼八凑
风雨交加 狂风暴雨
捷报频传 马到成功 凯旋而归
势如破竹 浩浩荡荡
全神贯注 目不转睛
陈述 疑问 祈使句 感叹句
3,6,9,18
圆锥体积:π6²×0.5 所以底面积:π6²×0.5 ÷9×3=6π
乙单独需6÷1/2=12天完成
1÷(1/18+1/12)=36/5天


8