找15道趣味题找15道初一的趣味数学题,15道!急!

吴彦博 1年前 已收到1个回答 举报

kkpbl 春芽


1.有人编写了一个程序,从1开始,交替做乘法或加法,(第一次可以是加法,也可以是乘法),每次加法,将上次运算结果加2或是加3;每次乘法,将上次运算结果乘2或乘3,例如30,可以这样得到:1 +3 =4*2=8+2=10*3=30,请问怎样可...


2