问下问题哦480503000改写成用万作单位的数是()四舍五入到亿位写作《》把1.375的小数点先向左移两位,然后向右移

问下问题哦
480503000改写成用万作单位的数是()四舍五入到亿位写作《》
把1.375的小数点先向左移两位,然后向右移动3位,结果是( )
2.996保留两位小数近似值是( )
三个质数的最小公倍数是42,这三个质数是()() ()
15分=( )小时 2400平方米=( )公顷
如果1/A=A/B=1/3,那么A等于( )B等于( )
一个圆柱体与一个长15分米,宽6分米,高2分米的长方体的体积相等,已知这个圆柱体的底面积是30平方分米,它的高是( )
jery6 1年前 已收到1个回答 举报

武宁竹岭 花朵


480503000改写成用万作单位的数是(48050.3万)四舍五入到亿位写作《5亿》
把1.375的小数点先向左移两位,然后向右移动3位,结果是(13.75)
2.996保留两位小数近似值是( 3.00 )
三个质数的最小公倍数是42,这三个质数是(2)(3) (7)
15分=( 1/4 )小时 2400平方米=(0.24 )公顷
如果1/A=A/B=1/3,那么A等于( 3 )B等于( 9 )
一个圆柱体与一个长15分米,宽6分米,高2分米的长方体的体积相等,已知这个圆柱体的底面积是30平方分米,它的高是( 6分米 )


10