谁有五年级上册数学课本上第74、75、76页的答案

谁有五年级上册数学课本上第74、75、76页的答案
是方程 人名教育出版社的
一碗清水123 1年前 已收到3个回答 举报

酒精女人苦咖啡 幼苗


教材74页答案:
1.X=2.4 X=9.7 X=3.2 X=5 X=1.4 X=2.9
2、(1)设两个月前他的体重是X千克. X-3=93 X=96
(2)设这条街一共有X盏路灯. 5X=140 X=28
(3)设梅花鹿的高度为X米. 3.5X-X=3.65 X=1.46 1.46+3.65=5.11
教材75-76页
1、 ( 1 )X ( 2 )X ( 3 )∨ ( 4)∨
2、 X=2.5 X=10.5 X=5.6 X=3.6 X=22 X=65.6 X=2 X=8
3、设他运动前每分钟心跳X下. X+55=130 X=75
4.设这幅图的宽是X米,则长是2X米. 2(2X+X)=1.8 X=0.3 2X=0.6米
面积是0.18平方米
5.设每张桌子X元 88.00+2X=198.00 X=55
6.设小红平均每分钟走X米. 7(45+X)=560 X=35
7.把原方程中的□看做X,则X+5=13 X=8
5-X=2.3 X=2.7
5X=7 X=1.4
5÷X=5 X=1
8.设右边男孩有X颗玻璃球,则左边男孩有2X颗. 2X-3=X+3 X=6 2X=12


13

quanwenbo 幼苗


不能吃


5

只爱最后一次 幼苗


  • .X=2.4 X=9.7 X=3.2 X=5 X=1.4 X=2.9

  2、(1)设两个月前他的体重是X千克。 X-3=93 X=96

   (2)设这条街一共有X盏路灯。 5X=140 X=28

   (3)设梅花鹿的高度为X米。 3.5X-X=3.65 X=1.46 1.46+3.65=5.11

  教材75-76页

  1、 ( 1 )X ( 2 )X ( 3 )∨ ( 4)∨

  2、 X=2.5 X=10.5 X=5.6 X=3.6 X=22 X=65.6 X=2 X=8

  3、设他运动前每分钟心跳X下。 X+55=130 X=75

  4.设这幅图的宽是X米,则长是2X米。 2(2X+X)=1.8 X=0.3 2X=0.6米

   面积是0.18平方米

  5.设每张桌子X元 88.00+2X=198.00 X=55

  6.设小红平均每分钟走X米。 7(45+X)=560 X=35

  7.把原方程中的□看做X,则X+5=13 X=8

   5-X=2.3 X=2.7

   5X=7 X=1.4

   5÷X=5 X=1

  


0