在长23cm,宽10.5cm的长方形纸上,剪半径1cm的圆,可以剪()个

lzjwzy 1年前 已收到1个回答 举报

JT_terry 幼苗


在长23cm,宽10.5cm的长方形纸上,剪半径1cm的圆,可以剪(50)个
23/2=10……1
10.5/2=5……0.5
10*5=50


3