解方程7.2(5十x)=44.64

szzuoyou 1年前 已收到1个回答 举报

宝宝jun 幼苗


7.2(5+x)=44.64
7.2×5+7.2x=44.64
36+7.2x=44.64
7.2x=8.64
x=1.2
很高兴为您解答,【为梦想而生】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


2