(1)|a|表示数_____在数轴上所对应的点到原点的距离(2)绝对值在2到5之间(不含2和5)的整数是_____(3)

(1)|a|表示数_____在数轴上所对应的点到原点的距离(2)绝对值在2到5之间(不含2和5)的整数是_____(3)如果一个数的绝对值是2,那么这个数是_____(4)|x|=2,则x=_____(5)已知a
jeffzeng 1年前 已收到4个回答 举报

解码长史公 种子


(1)a
(2)3、4、-3、-4
(3)2或-2
(4)2或-2
(5)〉
(6)x〈2


9

牧云白雪 幼苗


(1)a或-a
(2)-3 或-4 或3 或4
(3) 2 或-2
(4)-2 或2
(5)-a>-b 所以|a|>|b|
(6)x-2<0 所以x<2


2

yalunaaa 幼苗


a 3,4 +_2 +_2 大于 小于2


1

初升东旭 幼苗


(1)a或-a
(2)-3 -4 3 4
(3)2 或-2
(4)2 或-2
(5)> a b 为负数,负数越小,绝对值越大
(6)x<=2 |x-2|=2-x 所以x-2为负或0 x-2<=0 x<=2


0