用3、4、5三个数字组成一个三位数,组成偶数的可能性是几分之几,组成奇数的可能性是几分之几

ailulu80 1年前 已收到5个回答 举报

shiyu179 春芽


组成偶数的可能性是3分之1,组成奇数的可能性是3分之2


2

吾爱吾悔 幼苗


组成偶数即4为个位又每个数都可以为个位,且每个数为个位的概率:P=1/3,所以P(组成偶数)=1/3,P(组成奇数)=1-1/3=2/3


2

孤落风云 幼苗


奇数三分之二 偶数三分之一
若不限制用的次数和重复率也为上述情况


1

西雅图未眠夜1999 幼苗


组成偶数时1/3,组成奇数是2/3


0

九条院 幼苗


奇数三分之二,偶数三分之一


0