3人打牌,每人18张,任意一人同时抽到大小鬼这两张牌的概率是多少?最好给出公式,

297493845 1年前 已收到3个回答 举报

液态水 幼苗


一个人第一次抽到鬼的概率是1/54,这个人第二次抽到鬼的概率是1/53所以他同时抽到大小鬼的概率是1/54*1/53=1/2862!


5

风刃如割 幼苗


楼主采纳的完全是错误的答案!!!1/9的是正解。


2

_流星云_ 幼苗


每张牌被三个人中的任一人抓到的概率是1/3,那么大小鬼同时在一个人手里的概率就是:1/3*1/3=1/9;


0