我如果满意我给100财富!x=未知数 —=减号 ×=乘 :=比号 8x—7×2.3=32.9 x:0.3=60% 5×【

我如果满意我给100财富!
x=未知数 —=减号 ×=乘 :=比号 8x—7×2.3=32.9 x:0.3=60% 5×【x+5】=40 三分之二 x+二分之一x=42 列式计算 1、 一个数的六分之五是40的八分之三,这个数是多少?2、1.6与0.8的差除它们的和,商是多少?填空、 9÷【 】=0.75=【 】:8=【 】%=几分之四 、李老师吧1000元存入一回合,定期2年,年利率是4.68,到期能得到多少钱?【不叫利息税】
jayzerchen 1年前 已收到1个回答 举报

三角短裤 幼苗


1、8x—7×2.3=32.9 x
8x-16.1=32.9x
8x-32.9x=16.1
-24.9x=16.1
x=0.64658634538152610441767068273092.


5