将下列公式变换成表示括号的字母的公式.

将下列公式变换成表示括号的字母的公式.
S=(a+b)/2*h(b)
cxm99614 1年前 已收到1个回答 举报

木沙kk 幼苗


S=(a+b)/2*h
(a+b)/2=S/h
a+b=2S/h
b=2S/h -a


4