Rework problem 11 from section 3.4 of your text,involving th

Rework problem 11 from section 3.4 of your text,involving the flipping of either a fair or weighted coin.Assume that the weighted coin yields a heads with probability 0.2.
You select one of the two coins at random,and flip it 2 times,noting heads or tails with each flip.
What is the probability that the weighted coin was selected,given that all 2 flips turned up heads?
100分的悬赏 如果能够解答的话 还可以再加的
sg_zhang 1年前 已收到4个回答 举报

鑫怡8888 花朵


需要用bayesian概率公式
所以只需要算出两次都是头的抽出的是weighted coin除以两次都是头的概率总和
1.选择的是even
概率为
(1/2)
两次都是头的概率(1/2)^2
所以抽出even,两次都是head的概率是(1/2)^3=1/8
2.
选择的是weighted
概率为
(1/2)
两次都是头的概率(0.2)^2
所以抽出even,两次都是head的概率是(1/2)*0.2^2=0.02
所以the probability that the weighted coin was selected,given that all 2 flips turned up heads
is 0.02/(1/8+0.02)=0.1379


7

清澈的洪水 幼苗


1/4
25%的概率


2

蓝之布丁 幼苗


返工的问题11:从3.4节的文本,涉及翻转或者一个公平或加权硬币。假设加权硬币产量头以0.2的概率。你选择一个随机的硬币,和翻转2次,注意头或尾巴每个翻转。什么是概率加权硬币被选定,因为所有2个翻转了头?
数学应该会吧?


2

雪宝顶 幼苗


1.
已知函数f(x)=√(5x+4),计算函数f图像上横坐标为9的A点处法线的方程。
2.
turning point:驻点、极值点,函数图像在此点改变增减性。求法:此点处函数一阶导数为零且二阶导数不为零。
inflection point:拐点,函数图像在此点改变凹凸性。求法:此点处函数二阶导数为零且三阶导数不为零。
extremes:极值


1