一个足球从高处落下后,每次弹起的高度是前一次落下高度的2\5.如果这个足球从20米的高度落下,

一个足球从高处落下后,每次弹起的高度是前一次落下高度的25.如果这个足球从20米的高度落下,
第二次弹起的高度是多少米?
聖峰銀月 1年前 已收到1个回答 举报

宇宙之眸 幼苗


20*(2/5)*(2/5)=8*(2/5)=16/5


6