两道简单的数学简算题0.8888*0.6+0.2222*7.656*1.02-1.4*0.8

你的老师 1年前 已收到3个回答 举报

daixi9999 种子


0.8888*0.6+0.2222*7.6
=0.2222*0.6*4+0.2222*7.6
=0.2222*2.4+0.2222*7.6
=0.2222*(2.4+7.6)
=0.2222*10
=2.222
56*1.02-1.4*0.8
=56*(1+0.02)-1.4*0.8
=56*1+56*0.02-1.4*0.8
=56+5.6*0.2-1.4*0.8
=56+0.8*7*0.2-1.4*0.8
=56+0.8*1.4-1.4*0.8
=56


7

nomad0907 幼苗


0.2222x2.4+0.2222x7.6
=2.222
56x1.02-1.4x40x0.02
=56x(1.02-0.02)
=56


1

劫米vv90 幼苗


5.4÷1.8+240×1.5
9000÷72×(1.25×0.7×8)
61-(1.25+2.5×0.7)
[(10-0.8)+9.85]-2÷0.125
3^2*3.25678
3^3-5
12+5268.32-2569
123+456-52*8
789+456-78
181+2564)+2719
378+44+114+242+222
276+228+353+219
(375+1034)+(966+125)


1